среда, 13 июня 2012 г.

Strong start

Я с двумя младшими сыновьями уже второй день посещаю программу Strong start, которую проводят некоторые школы Ванкувера. Занятия по этой программе ежедневные с 9 утра до 12 часов дня, 5 дней в неделю, до 22 июня (потом 20 сентября снова начало года). Приглашаются дети в возрасте от 0 до 5 лет (с 5 лет они уже ходят в киндергарден).

С 9 до 10 утра - обучение через игры (развивающих игрушек там очень много), есть один игровой столик с песком, один с водой, куча книжек, очень красочных и полезных для развития, мольберты для рисования красками и карандашами крэйонс (для рисования и водных игр есть непромокаемые фартухи), разнообразнейшие машинки, железная дорога и т.д.

В начале 11-го учительница раздает деткам перекус: пару долек яблочка, мандаринки, пмидорку черри и пару крекеров. После перекуса все отправляются в спортзал, который специально для малышей перегораживается пополам скамейками и в одну  половину вытаскивают велосипеды, в другую выносят самые разнообразные спортивные принадлежности (мячи, мячики, мячищи диаметром в метр, хоккейные клюшки, гимнастические ленточки и т.д.), включают магнитофон с веселыми песенками и желающие детки могут танцевать.

После физкультуры начинается время чтения. Учительница читает деткам огромную (большую по периметру) книжку с картинками, на которых изображены животные разных цветов и называетих всех. После этого собираются игрушки и все расходятся по домам, чтобы завтра прийти снова :)

Чуть не забыла - все это абсолютно бесплатно!

Завтра попробую сделать там фото, так что заглядывайте периодически в это сообщение, я его обновлю фотографиями.

А вот и обещанные фото!

Вот такая у нас живописная дорога в школу:


 (по этой тропинке мы не ходим, она остается сбоку от нашей дорожки и ведет в Камерон парк)

 уже покащалась школа:
 через дорогу от школы:


 наш класс:
 спортзал (он же "джим"):

1 комментарий: