вторник, 5 июня 2012 г.

Оформили Влада в школу!

Старшего сына вчера записали в школу. Школа в 3-х минутах ходьбы от нашего дома. Причем нам все говорили, вы мол узнайте вдруг есть места, но скорее всего нет, половина детей из нашего дома ездят в другую школу на автобусе только потому, что эта преполена и детей туда больше не принимают. Но, как нам сказала женщина регистратор - ВАм повезло! Есть как раз одно место в третьем классе (в июне он доходит в третий, а на следующий год уже идет в 4-й, несмотря на то, что СИмферополе он закончил лишь 2-й класс)

По дорожке от нашего дома до школы (вся дорожка проходит через наш комплекс апартментов) нам попались гуси-лебеди (там еще были уточки с утятами):




 Вот тропинка, по которой Владику ходить в школу:



11 комментариев:

  1. Очень красивые фотографии,природа потрясающая.
    Cremia а вы можете рассказать как ваш старшенький класс перепрыгнул (в украине закончил 2 класс, а в канаде в 4-й поступил, на основание чего)
    Спасибо
    P.S.
    Очень хороший блог, так все подробно написано , я думаю он многим поможет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я стараюсь))). По поводу классов, здесь берут в класс по возрасту, и т.к. в Канаде в первый (подготовительный) класс идут в 5 лет, то как раз дети 2003 года рождения сейчас ходят в третий.

      Удалить
  2. Красота!!! Заглядение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, сами все никак не налюбуемся. Мне интересно перестанем ли мы когда-нибудь восхощаться и удивляться местным красотам.

      Удалить
  3. А Ваш старший мальчик знает язык? Не сложно ли ему будет учиться, ка Вы думаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пока не знает, поэтому мы и оформили его в конце учебного года в школу, чтобы он пообщался с англоговорящими ребятами (они там еще и жестами с ним изъясняются))), послушал уроки на английском и походил в летний лагерь. тогда надеюсь с осени ему будет проще уже учиться. А еще осенью с ним будут дополнительно заниматься английским, так что он еще быстрее меня вольется в англоязычную среду.

      Удалить
  4. Очень интересно следить за вашей историей,прочитала вашу историю на сайте, теперь слежу за вашим блогом..... очень нравиться, все подробно и с фото! спасибо, ждем еще))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо на добром слове, скоро будет продолжение ;)

      Удалить
  5. Вы настолько все легко описываете и относитесь к ситуациям без паники, что у читающих появляется уверенность в том, что ВСЕ реально и даже переезд с 3-мя детьми заграницу. Восхищаюсь Вашей семьей и надеюсь на Ваш успех за рубежом.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы!!!
    Так держать!!! А при трудностях не сдаваться.

    ОтветитьУдалить
  7. Если не секрет, сколько Вы потратили на переезд в целом (не учитывая покупку авто)?

    ОтветитьУдалить