понедельник, 18 февраля 2013 г.

Прививки в Канаде (опять и снова))))

Последние наши медицинские новости и опять про прививки. Младшему (полуторагодовалому) надо было делать прививку (АКДС и от гепатита), я решила ему температуру померять, хоть он и "огурцом" был, но знаю, что тут врачи не меряют и решила удостовериться сама, что все в порядке. Меряю - а у него 37,5... И больше никаких симптомов, веселый, ни на что не жалуется))). Мне старшего сына надо было забирать со школы (а прививку там рядом делают), я только из-за этого туда и пошла (думаю лично их предупрежу, что прививку мы делать не будем - а у нас еще и средний сын на тот момент приболел, поэтому я заподозрила что у Темы температура не спроста). А они говорят - он что, себя плохо чувствует? Да нет, говорю, чувствует нормально. Ну тогда - говорят - противопоказаний нет, проходите на прививку :O
В общем сделали мы прививку, он два дня потемпературил, ну а потом засопливил, ну а так все в порядке, хорошо, конечно что сделали, а то переноси запись на другую дату, жди, потом опять нервничай с этой прививкой, а так - отстрелялись уже (следующая прививка будет аж в школе!)
Я пришла к выводу, что тут намного проще к прививкам относятся - не знаю почему, может прививки более качественные, безопасные... Потому что у нас перед отъездом из Украины та же история - перед прививкой поднялась темпа, но поднялась она от того, что он там в больнице так разорался, никак успокоиться не мог (не любит он врачей в белых халатах - опять кстати плюс в пользу канадцев - канадские медсестры прививки делают без халатов, так что заранее не догадаешься, зачем тебя сюда привели))). Так вот меряем в кабинете украинского врача температуру - 37,2 - ну все говорит врач, отменяется ваша прививка (и это при том, что мы уже очередь к ней огроменную отстояли), не имею говорит права с температурой делать, хоть скорее всего он ее себе накричал (это врач сама и сказала)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий