среда, 28 марта 2012 г.

Планируем чем заняться в Торонто

Сегодня я решила прикинуть, чем заняться в Торонто, в котором мы хотим задержаться на один денек на пути в Ванкувер.

Решение задержаться в Торонто было принято с целью немного облегчить очень дальний перелет (сначала планировали переночевать в Торонто, и с утра в Ванкувер, но затем решили, что один день погоды не сделает, а мы зато сможем увидеть Торонто!) . Итак,  в связи с тем, что у нас трое деток, двое из которых еще маленькие, а третий - хоккеист (хоть и тоже еще не сильно большой))) выбор пал на следующие объекты:


Зоопарк Торонто ( официальный сайт ) – главный зоопарк Канады и очень известный своими экскурсиями и вкладом в сохранение животного мира. Это уникальное собрание животных и растений дикой природы, вдохновляющее людей на сохранение окружающей среды.
Местоположение: зоопарк Торонто расположен в красивой Красной Долине (Rouge Valley). Главный вход зоопарка находится на Meadowvale Road (Миадоувайл Роуд), Scarborough (Скарборо), к северу от Шоссе 401. В зоопарк вы можете добраться как машиной, так и общественным транспортом.
Для того чтобы получить информацию о времени работы, позвоните по телефону (416) 393-4636. Если вы хотите заказать билеты, в этом случае вам нужно позвонить по телефону (416) 869-3200.
Животный мир: в зоопарке содержаться более 5 000 животных, разнообразие животного мира представлено более чем 460 видами.
В течение года зоопарк посещает более чем 1,2 миллиона посетителей. Также здесь вы найдете многочисленные дорожки для пеших прогулок. Длина таких дорожек составляет 10 км (6 миль). Зоопарк Торонто – один из самых больших зоопарков мира, его площадь составляет 287 гектар (710 акров).

Само собой на СиэН-Тауер (официальный сайт)

Hockey Hall of Fame (официальный сайт)
Дворец Хоккейной Славы
- очень популярное и почитаемое место, и не только среди любителей этого вида спорта. Здесь под одной крышей разместились музей хоккея и развлекательные аттракционы. Залы украшены спортивными трофеями, включая знаменитый Кубок Стэнли, и отражают историю хоккейных команд всего мира. Вам не нужно быть поклонником этого вида спорта, чтобы получить удовольствие от многочисленных экспонатов. Очень интересна большая выставка вратарских масок, начиная с самой первой, созданной Жаком Плантом, и до новейших, необычных по дизайну и конструкции. Имеются также развлекательные аттракционы для детей до 8 лет, где они смогут попробовать себя в качестве вратарей или нападающих, а по окончании тура получат оценку своей “игры”. Также дети могут побывать в комментаторской будке с реальным телевизионным оборудованием и выступить в качестве спортивного комментатора.

В выборе мест куда податься мне очень помог этот сайт http://protoronto.ca/poleznye-resursy/dostoprimechatelnosti-goroda/

Господа торонтуйцы (если таковые имеются среди читателей моего блога), что вы скажете о таком  плане проведения одного дня в Торонто? Можете что-то еще посоветовать?

ПС от 1 апреля (но это не шутка)))
Последние новости:
Зоопарк Торонто мы решили исключить из списка посещаемых нами мест, по причине того, что зоопарк слишком большой и мы не успеем его пройти весь и лучше оставим его на когда-нибудь "потом" ))), а на первый раз ограничимся СН-Тауэр и Залом хоккейной славы (ну и конечно даунтауном и окрестностями Торонто)!

2 комментария:

  1. http://www.ontariosciencecentre.ca/default.asp
    говорят там круто

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылку, действительно было бы очень интересно посетить это место. Посмотрим, если будет по дороге - может заедем, хотя не знаю выдержат ли столько наши детишки?)))

    ОтветитьУдалить