понедельник, 27 февраля 2012 г.

Наша история иммиграции и адаптации в Канаде

Начну и я нашу иммиграционную историю.
Сегодня мы получили 4 паспорта с вклеенными канадскими иммиграционными визами!!! Ура!!!
Несколько огорчает только, что паспорт главного заявителя мы пока не получили (пришли только мой и детей паспорта), но надеемся, что и Димын паспорт уже в пути и на днях мы получим и его.
Вот так выглядит сама виза:
Тут по низу еще идет номер визы, но я его обрезала (всё равно замалевывать бы пришлось)))
Продолжение следует!

4 комментария:

  1. Аня, привет. А где-то есть рассказ о подготовке к получению визы? Как к этому пришли, чего это стоило и сколько времени заняло (сами или через агенство?) по какой программе выехали? Спасибо и привет из Крыма)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет. Сначала все было спонтанно, первые несколько лет брака мы абсолютно не помышляли о переездах за границу, потом случайный знакомый расхвалил моему мужу Новую Зеландию, ее природу, уровень жизни и так далее, не забыв при этом упомянуть, что там достаточно много украинских иммигантов и что условия для иммиграции более чем заманчивые. Мы с мужем стали интересоваться этой страной, но в поцессе нашли несколько блогов наших иммигрантов из США, а также информацию по иммиграции в Канаду (оказалось условия иммиграции в Новую Зеландию и Канаду очень похожи) и США по началу заинтересовала нас больше. Мы стали играть в гринкард лотерею. Не выиграв с первого раза, поняли, что играть можно бесконечно и при этом оставаться на месте. Поэтому мы подали документы на иммиграцию в посольство страны, которая ничем не хуже, а для семей с детьми - так даже и лучше (на первое время это точно, учитывая как Канада помогает новым иммигрантам с детьми встать на ноги) и вот мы тут :). Приехали по программе Federal Skilled Worker (по списку 38), сами. без помощи агенств. Привет Крыму от нас ;)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. I am a single father with one son. We have decided that we would like to move to Canada for a better life. I want to prepare an application for a work permit. Where are there some good resources for understanding the process? I know I need a job offer in advance and would like to know how best to approach the job searching?

    ОтветитьУдалить