четверг, 16 января 2014 г.

Коротко о разном

Давненько же я не писАла в блог. За это время я успела записать Артёма на уроки плавания (ходить дважды в неделю) и посетить несколько уроков. Месяц занятий стоит 60 долларов, которые я оплатила нашим recreation credit, т.е. из своего кармана не платила ничего. Группа для детей от 2,5 до 5 лет с родителями. Конкретно наша группа состоит из двух человек (Артемка и китайская девочка на 1 месяц старше Артёма), а максимум для группы такого возраста 3 человека, так что занятия практически индивидуальные (особенно повезло девочке и ее маме, так как Артем с моих рук не слазил, то практически всё внимание тренера доставалось второй участнице нашей группы в то время как ее мама довольствовалась всеми прелестями коммьюнити бассейна - сауна, джакузи и т.д.).

Вчера позвонили из школы, в которую я записывалась еще в конце августа на уроки английского языка ELSA (при этой школе бесплатный сад, поэтому пришлось ждать пока освободится там место, поэтому такая задержка). Однако я сейчас приболела, так что договорились, что выйду на занятия только со вторника (занятия будут со вторника по пятницу, с 9 до 12 часов дня).

Также мы с Артемом занимаемся по программе HippyCanada . Дважды в неделю к нам приходит home visitor, женщина с которой я занимаюсь по той программе, которой потом после ее ухода я в свою очередь занимаюсь с Артемом. Каждый раз она приносит методические материалы, расписанные на каждый день (ежедневное занятие примерно по 15 минут, но если оно в радость ребенку его можно варьировать и заниматьсмя дольше).В дополнение к метод. материалам нам предоставляются (безвозмездно и насовсем) канцтовары (карандаши-крайонсы, клей-карандаш, ножницы, скотч, большая пластиковая коробка для хранения всего этого добра), примерно раз в месяц - новая книжка, на которой основаны занятия, диски с популярными тут детскими песенками. Программа предусмотрена для мам с детьми от 3 до 5 лет, но так как у них недобор и Артем справляется с задачами для трехлеток, то нас тоже приняли несмотря на то что до 3-х мы пока немного не дотянули :).

4 комментария:

  1. О, давненько вас не было слышно.

    Мы решили не дожидаться PR и оформляем рабочую визу. Все эти прелести для детей доступны только PR или "временным" жителям тоже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши ПР карты они отксерили и номера в договор включили (там в начале занятий заключаешь договор, в который все необходимые данные вносятся). И по-моему (если мне не изменяет память) сотрудница как раз говорила, что это для CIC, так как они вроде финансируют эту программу и подлежат ей только постоянные жители, но вот на сайтах сколько сейчас ни искала - не нашла подтверждения этому, так что не уверена.
      Где работу нашли, не в Ванкувере, случайно? :)

      Удалить
    2. работа в Ванкувере. как и ожидалось, так как я "айтишник" и прошёл по BC PNP имея готовый оффер. Наши доки на PR уже 9 месяцев как в рассмотрении, но даже медицину не запросили. Так что решили не ждать и двигаться по рабочей визе.
      Жена вас теперь тоже читает - хочет присодиниться в походах на фитнес :) Ну и нашей Мелкой, надееюсь, не на много более старший ковалер понравится :)

      Удалить
    3. О, здОрово. Приезжайте, присоединяйтесь, будем только рады :)

      Удалить