пятница, 11 октября 2013 г.

Экзамен по английскому языку Canadian Language Benchmarks Placement Test

Всё собиралась, да забывала написать о своем успехе))). В конце августа, а точнее 23 числа, я сдала Canadian Language Benchmarks Placement Test, дело было в пятницу, а в понедельник уже получила письмо с результатами, которые меня порадовали, честно говоря :):
  • Speaking - 5
  • Listening - 5
  • Writing - 5
  • Reading - 7 

В итоге меня распределили на 5 уровень в школу изучения англ.языка ELSA. Школа на мой выбор, есть школы с детским садом при ней (всё абсолютно бесплатно), единственный ньюанс - в такие школы больше очередь (но как сказала женщина, которая записывала меня в вейтинг лист этой школы - сейчас очереди намного меньше чем были раньше (я слышала раньше люди по году ждали своей очереди). Теперь почему меня результат порадовал: во первых он не очень низкий :), а во вторых не очень высокий (моя подруга сдала на 6-й уровень и ей сказали, что на учебу с 6-м уровнем уже не берут, а если поступить на 5-й, то в принципе у них есть еще группы и с 6 и 7 (7 - последний уровень).

Да, и еще одна причина для радости: с недавних пор для получения канадского гражданства необходимо сдавать экзамен на знание английского языка и результат должен быть не менее 4 баллов по всем пунктам, так вот результаты этого теста я уже могу приберечь для подачи на гражданство!

2 комментария:

  1. Спасибо, Вам, огромное за Ваш блог!!!! Все очень интересно и познавательно. Удачи Вашей семье во всех начинаниях!!!! Ждем новых сообщений!!!!
    С Уважением,
    Сергей из Самары

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое за комментарий! Такие комментарии не дают мне остановиться на достигнутом и вдохновляют писАть новые сообщения!

      Удалить