воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Whytecliff Park

В одни прекрасные выходные (1 и 2 сентября) мы посетили замечательное место, под названием Whytecliff Park , который расположен в Западном Ванкувере. Дорога, по которой мы добирались до парка уж очень напомнила мне родной Крым, а чтобы в этом вы могли убедиться лично - прикладываю несколько фотографий живописнейшего маршрута Бёрнаби - Западный Ванкувер (1-й хайвей):





 Ну чем не крымские серпантины? Ну разве что тем, что почти на всем протяжении по 4 полосы только в одну сторону (и плюс велосипедная дорожка) и встречные полосы обязательно отгорожены бетонным разделителем:







 А это уже, съехав с хайвея, пробираемся вниз к океану по извилистым дорожкам Вест Ванкувера:
 Такие симпатичные домики стоят то тут, то там:

 Проезжаем через гольф клуб, народу полно, канадцы любят эту игру (играют в нее и стар и млад)))

 Здесь мы уже прибыли на место и сразу накинулись на купленную в итальянском ресторанчике пасту двух видов (34 доллара за все), хотя на поверку оказались обычные макароны с незамысловатым сырным и томатным соусом (больше пасту брать не будем))):

















 Это фото сделано 1 сентября в первой половине дня. Как раз во время отлива. На следующий день, во второй половине дня, Дима с детьми забравшись на остров обратно добирался уже почти вплавь (по пояс в воде), потому что почти ВСЯ эта каменная тропа опускается под воду во время прилива:










 Да-да, именно эта тропа (которая сейчас выглядит больше как пляж) завтра будет под водой!

 Едем туда же, но на следующий день. По дороге наблюдаем такое мероприятие, как раздача бесплатных хот-догов на одной из площадок по продаже авто. На всякий случай, для поддержания безопасности, приглашены пожарные и полиция:


 проезжаем через Ванкувер и небезызвестную Хастингс стрит:
 начинаются маргиналы:
 Это уже даунтаун:



  И снова мы в парке. Сегодня немного другие ракурсы (залезли на еще одну гору):






Это мы с Артемкой, собственными персонами:
 Застали обряд крещения (судя по-всему какая-то секта):





 Ну и пара панорамок, как всегда напоследок :):











8 комментариев:

  1. на счёт секты - я бы не стал так говорить, потому как сам Иисус Христос был крещён в открытом водоёме и этим показал пример всему будущему христианству, так что, кто знает, может это как раз более утвержденные христиане, чем мы с вами - православные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они не крестились ни до ни после обряда, поэтому мы так решили, что они с Иисусом Христом не связаны никак, но может мы и ошиблись, утверждать не буду.

      Удалить
  2. Да, за Крымом вам скучать не прийдётся - всё действительно очень похоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА, и даже еще красивее, ведь тут очень трепетно относятся к природе и ее сохранению.

      Удалить
  3. а на рыбном рынке икра не соленая?

    ОтветитьУдалить